Ярославским левым готовят Варфоломеевскую ночь?

В последнее время усилился террор против левых активистов. Примеров этому масса, мы не раз публиковами материалы о нападениях и давлении на наших товарищей. Публикуем сообщение активистов Социалистического Сопротивления.

По информации, поступившей из источников, близких к правоохранительным органам, в Ярославле готовится серия нападений на активистов левых организаций. В числе возможных жертв упоминаются Иван Овсянников (Социалистическое сопротивление), Алексей Шеповалов (КПРФ, Комитет Гражданского Сопротивления г. Тутаева), Константин Харитонов (СД «Вперед»), а также активные анархисты.

Согласно имеющимся данным, сотрудникам ярославской милиции дано указание не расследовать факты, изложенные в обращениях потерпевших. Если эта информация соответствует действительности, то очевидно, что за готовящимися избиениями стоят государственные структуры, занимающиеся «борьбой с экстремизмом».

Можно предположить, что исполнителями заказа станут члены проправительственных молодежных организаций или националистических группировок. Последний раз подобные инциденты в Ярославле имели место весной 2007 года, когда сначала неонацистами, а затем людьми, назвавшими себя членами движения «Наши», были совершены нападения на члена городской организации СоцСопра Ивана Овсянникова. В обоих случаях правоохранительными органами не было предпринято никаких действий по расследованию произошедшего. В настоящий момент мы, естественно, не можем ручаться за достоверность поступивших к нам сведений. Тем не менее, на фоне массового террора, развязанного против рабочих, левых и социальных активистов в последние месяцы, информация представляется более чем правдоподобной. Если она подтвердится, вина за нападения однозначно падет на репрессивные органы государства. Просим всех заинтересованных лиц и организации распространить это сообщение.

http://www.socialism.ru:80/regions/yaroslavl/news/police-are-preparing-massacre-of-st.-bartholomew


Вернуться назад